четверг, 29 сентября 2016 г.

Сумка для книжки в школу

Привет! А у меня ветер и солнце. Ветер сухой и называется пойраз. Хоть и тепло, но всё равно осенью пахнет. У осени есть свой запах и настроение. И она это настроение людям передаёт. Оно не грустное.. Отнюдь. Оно выжидающее. Всё внутри как-будто затаилось, притихло и ждёт, что вот-вот листья начнут облетать.  Это не простые листья. Это листья событий и переживаний жизни. Листья можно собирать в гербарии и букеты и украсить ими свою жизнь, откидывая подгнившие. Подгнившие ( то есть не очень хороший жизненный опыт) можно прикопать в компост и они удобрят почву, в которой можно взростить что-то хорошее. А можно просто дать ветру разнести эти листья в разные стороны, попытаться забыть про гнилые. Удивительно, но гнилые листья прилипают и тяжело убираются. А вот красивые и здоровые улетают легко, быстро и больше не вохвращаются. Так и в жизни. Плохое мы помним, а хорошее почему-то забываем. Это происходит потому, что мы не собираем хорошее в букеты, а в отрицательном не видим никакой пользы.
Но довольно философии. У меня сумочка пошилась. За полчаса. Это сумка не простая, а для наших малышей в школе. Каждый день педагог будет класть в сумку книгу для чтения, которую родители должны будут прочитать вместе с ребёнком. После ребёнок должен будет книгу пересказать перед всем классом. Мне эта идея очень понравилась.
Вот сама сумочка. Какая-то веточка к ней прицепилась.. А я и не заметила. Ткань - хлопок. Птичка фетровая была в запасах.


              Сумка отправляется в галерею блога "Дивные штучки"  " Сумки"






Фото бытовое.. парнишка на фоне оооочень большого телевизора, который стоит на екмек масасы - столике для раскатывания хлеба. Когда мне доска нужна, то я её у телика отбираю. Ишь расселся, квартирант. 



Вы любите баранов? Я очень люблю.. Они мягкие, тупые до безобразия, ласковые, если только не драчливые из них. И самое главное вкусные. Пойду достану рёбрышки из холодильника и приготовлю белую фасоль с баранинкой к ужину.. Ням-ням. А у тебя что сегодня на ужин? 

14 комментариев:

  1. да про жизнь и листву здОрово сказано...... А ещё у каждого человека свой чердак с листвой...и вот что там храниться это уже у каждого своё...гниль у каждого есть, а вот красивая листва хранится ли в гербариях?
    нда...каждая погода благодать!

    Сумочка яркая и вдохнвляющая! Пусть книги туда кладутся добрые и поучительные!!!

    баранину ела лишь несколько раз.....
    сегодня именины у сыночка МИХАИЛА по латышскому календарю, готовлю ужин немножечко... камбалу в сметанном соусе, курочку в томатном соусе, кртофель с подливкой, оливье, лаваш с начинкой из курицы и сыра и салат салатный:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Михаила с именинами, много-много хороших друзей ему, крепкого здоровья и ума-разума.
      Про камбалу завидую. Тут камбала дорогущая. очень люблю эту рыбку.
      Листики красивые самам в гербарий собирала. Раньше очень любила собирать гербарии. Сушила, пришивала, клеила. подписывала. Очень занимательное занятие. и потом не красивых листиков ведь нет.. У природы все листики красивые. Просто гнилые не сохнут, дальше гниют и блошки на них разные заводятся. Всё как в жизни.

      Удалить
    2. Спасибо, Галя!
      Камбалу у нас ловит дядя мужа, так что прямо с балтийского моря:)

      Удалить
  2. Очень понравилась идея с книгой. Всюду бы такое. Ведь семейные чтения сближают. Мы с мужем своей детворе читали каждый вечер. Иногда так долго, что челюсти начинали болеть. Да-да, попробуйте долго читать вслух с выражением.
    А у нас в семье традиция - в пятницу на ужин - картофель в мундире и селедочка с лучком.
    Приятных всем выходных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Селдка.. эх. Я её тыщу лет не ела. Здесь солёная рыба считается сырой и местные её не едят. Правда я иногда солю для себя немного хамсы

      Удалить
  3. Ням-ням, самое вкусное мясо - ягнятину, баранину, я ела в Турции))), умеют же готовить люди) А я сейчас пойду плов варить, увы не из баранины). А у нас листья, Галя, желтеют, осыпаются и шуршат под ногами))) Красиво...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Баранину здесь готовить умеют и она здесь вкусная из-за корма. В России я несколько раз покупала баранину. Попахивает она странно и жёсткая. А тут мягонькая и вкусненькая.

      Удалить
  4. Сумочка классная! Такая яркая, сразу захочется книжку вынуть и зачитать до дыр))) приятного вам чтения!
    Галя, я бы тебе хотела на почту написать ))) а адреса не вижу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка мой адрес zemliapro69@mail.ru Можно просто в профиль зайти, там где написано ".обо мне" и нажать на панели - адрес электронной почты-. Это ссылка, которая выведет сразу на почту

      Удалить
  5. Галя, насмешила! Не зря же про людей говорят, "тупые, как стадо баранов". Сумочка очень веселая, пусть приносятся в ней хорошие добрые книжки. И спасибо от Дивных штучек!

    ОтветитьУдалить
  6. Галя, пусть много добрых дел вырастут из этой сумки и ее книжного содержания! Ведь не зря Владимир Семенович написал такие важные слова:

    Если путь прорубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жарком бою испытал, что почем,
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!

    ОтветитьУдалить
  7. Сумка очень получилась симпатичная и, наверняка, удобная. А барашики.... Они такие теплые, правда, что я больше люблю одежду и вещи из их шерсти, теплоооо! Особенно, суровой уральской зимой.

    ОтветитьУдалить
  8. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Công ty vận chuyển hàng nước ngoài FadoExpress hàng đầu chuyên vận chuyển, chuyển phát nhanh siêu tốc đi khắp thế giới, nổi bật là dịch vụ gửi hàng đi mỹ, gửi hàng đi nhậtgửi hàng đi pháp và dịch vụ chuyển phát nhanh đi hàn quốc uy tín, giá rẻ

    ОтветитьУдалить