четверг, 23 марта 2017 г.

Весенний переполох или новые идеи

Доброе утро! У нас сегодня солнечно и тепло. Я который день не топлю печку и сижу с распахнутыми окнами и дверями. Птички чирикают на разный лад. Красота да и только.
Как говорится: " Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит" Про ласточек  и какие они меткие стрелки продуктов своей жизнедеятельности я уже писала.



Но речь сегодня пойдёт не о птичках. Мне нужна ваша моральная поддержка...и конечно же советы.


Дело в том, что я хочу перевести свой блог в новый формат.
 Я живу в Турции и помимо русскоговорящих читательниц хочется видеть в своём блоге, пусть даже пассивных, читателей из Турции.
Для этого я хочу посты в своём блоге писать и на русском и на турецком языках. Конечно же есть гугл переводчик, но я на своём опыте в реальной жизни сталкнулась с тем, что большинство турчанок не могут сообразить, что это очень полезная штука, благодаря которой можно читать даже писанину короля племени Тумба Юмба.  Поэтому я хочу им помочь. Более того латинский алфавит привлекает трафик. Это я проверила на своём Пинтересте.
Планирую изменить имя блога  с лирического на более деловое, коммерческое.    
Блог мамы Гали продолжит своё существование под названием  mamaGalyaArt Galeresi.
Дело в том, что я хочу зарабатывать на своём творчестве и на платформе блога создать магазинчик. В реале я продаю свои игрушки и у меня есть заказчики, но хотелось бы увеличить их количество, привлекая покупателей через гугл и пинтерест.
В последнее время я много учусь у разных спикеров на разных вебинарах и рнлайн и оффлайн. Конечно, онлайн у меня получается реже, чем заочно. Но я стараюсь выполнять рекомендации и работаю над ошибками.
Очень помогают мне вебинары коучера из Канады Татьяны Фёдоровой.У неё есть свой канал на Ютюб и она ведёт Пятничные посиделки. Очень рекомендую.
Я очень рада тому, что в моей жизни происходят такие замечательные перемены.  И всё это благодаря, моему личному проекту "Женская сила ".   Только постоянная работа над собой, над своим личностным ростом, работа над расширением своего сознания, забота о своём физическом и душевном здоровье позволила мне накопить силу и стать более активной.
Надеюсь на вашу моральную поддержку и советы на темы
Какие названия меток лучше всего оставить
Стоит ли писать метки на двух разных языках
Какие страницы лучше всего сделать
Как назвать главную страницу (Главная,  Blog: Home)
Нужно ли добавлять виджеты Фейсбук, Пинтерест
Кто из вас может мне помочь создать красивую шапку может быть на каких-то бартерных условиях. Могу предложить транслировать ваши товары и услуги в своём Пинтересте на самой посещаемой доске. ( Ежедневно у меня прибляется  от 3 до 5 подписчиков).
Огромное спасибо за то, что вы со мной. Обнимаю вас и..
Муррррррррррр мяууууу






8 комментариев:

  1. Галя, я рада твоим позитивным изменениям и буду читать твой блог на любом языке.

    По этому поводу мои наблюдения. Оля Иголка ведет свой блог на русском и английском языках. Мне очень нравится ее лаконичность и концентрация на коммерческую составляющую.

    Более, к сожалению, не могу подсказать,так мой блог на сегодняшний момент незакоммерциоризован (какой богатый мой личный русский язык, во какое слово завернула!), и выполняет роль рукодельного дневника

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля. Мне тоже нравится блог Оли Иголки. К сожплению мой литературный турецкий отстаёт от разговорного. Хотя я стараюсь читать, но уровень у меня как у 7 летнего ребёнка. Поэтому думаю, что только коммерческо-завлекательная часть будет на турецком. А вот личное на русском.

      Удалить
  2. Галя, успехов в новом начинании, к сожалению, я сама не могу помочь советом, т.к. не имею опыта в данном вопросе. Мне тоже было бы интересно как продвигать своё творчество, правда, я пока не готова брать заказы, пока у меня свободного времени не хватает для этого. Может быть в следующем году я попробую продавать свои изделия в интернете и мне самой понадобиться твоя помощь, Галя! У меня предложение к тебе, чтоб ты делилась своим опытом в блоге, будет интересно))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, всю ночь не спала после твоего комментария. Чесслово. Думала, как я буду и чем делиться, если сама полный чайник в этом.

      Удалить
    2. А вдруг что-нибудь интересное получиться из этого, вот я сейчас не соображаю в этом ничего, а у тебя прочитаю и нарою какую-нибудь информацию и поделюсь с удовольствием! У меня вот тоже есть Пинтерест, как мне тебя там найти?

      Удалить
    3. ссылка на мой пинтерест https://tr.pinterest.com/galinaelik/boards/

      Удалить
  3. Галя, удачи тебе!!! Я в вопросе интернет продвижений полный ноль, общаюсь в блоге с родственными душами, а для продажи , конечно же, надо увеличивать круг читателей.

    ОтветитьУдалить