суббота, 2 февраля 2013 г.

Любите ли вы Пикассо

Сейчас буду картины показывать психоделические, вернее психотерапевтические, которые рисуются у меня моими руками и берутся из ни откуда. Рисую я так.. Беру карандаш и малюю, не задумываясь над смыслом и деталями..




В-общем вы всё сами видели.. Мне нужна скорая помощь? Помощь скорая.. 
Кстати, как их зовут я не знаю.. Они мне не представились. 

11 комментариев:

  1. ААА! Динопопа - это что-то!!!
    Рыбка близка к идеалу ))
    По всем нам плачет традиционная психиатрия, но только потому, что она зажата в рамки стереотипов, а мы нет )) Шучу.
    Виден прогресс, требую еще и еще
    Кстати, все участники МК автоматически становятся.. барабанная дробь!!!!
    Галина, читайте наш последний пост ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Динопоп.. мдяяяяяяяяяя.. пойду читать последний пост.

      Удалить
  2. Нееее, Пикассо мне не нравится. Это, если смотреть мимоходом, по диагонали. А, если вдумчиво??????? То смысл проявляется. Сама Я люблю бездумно делать чёрточки. У меня всё больше выходили не эти, которые не представляются, а цветочки, звёздочки и просто чёрточки, не похожие ни на что. А у тебя есть смысл. Вот эта, ГЛАЗАСТАЯ ,ИНОПЛАНЕТЯНКА. Не то медуза Гаргона, не то жгучая восточная красавица,??? Очень интересная постановка лица... Вот эта попа, потом рассмотрела, всё же сердце, а потом усмотрела и голову динозаврика с язычком... Короче, интересные у тебя МЫСЛИ, интересны заботы у тебя в мыслях...... Главное, РАЗНЫЕ..... Разбирать не буду, там есть профи, которые расскажут. А ты с нами поделись, что означают сие произведения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот и тебе Томочка тоже попа привиделась.. Это сердечный динопоп..
      Не знаю что это означает. Это рисунки бессознательные. Я стараюсь их делать, когда разговариваю, смотрю телек.. Чтобы мозг был занят не рисунком, а чем-нибудь другим.

      Удалить
  3. Я так и поняла. И психологи потом разгадывают эти непроизвольные чёрточки каждый на своё усмотрение. А твои произведения, про которые ты не думаешь, очень даже интересно воплотить в ЖИСТЬ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Может быть что-то и воплотится когда-нибудь в жизнь.

      Удалить
  4. Пикассо я не люблю. Он злой.
    А твои рисунки - другие. Вот даже если по цветам разбирать - яркие. Где-то грустные, где-то уставшие. Лукавые и наивные. Но не злые.
    Мне понравился первый снежно-человеко-житель со сказочных гор.
    И рыбоног тоже прикольный. То ли взлетит, то ли убежит, то ли уплывёт. Чё решит - не понятно.

    ОтветитьУдалить
  5. А по поводу толкования психологами состояния человека по рисункам, вспоминается история - когда женщину срочно вызвали в школу и сказали, что по рисункам ее ребенок находится в полнейшей депрессии и вот прям уже собрался совершить суицид.
    Родительница с выпученными глазами кинулась к сынуле. А он говорит: мам, да успокойся. Просто у меня была только одна черная краска. Вот и нарисовал ей.

    ОтветитьУдалить
  6. Наташенька, спасибо. Я сама влюбилась в своих фантастических чело-чудовищ. А про то, что Пикассо злой я и не знала. Мне казалось, что он несчастный.
    А вообще голова предмет тонкий и расследованию не подлежит

    ОтветитьУдалить
  7. Мне нравятся твои рисунки, они такие живые, смотри как люди задумываются рассматривая их! Рыбка понравилась, даже представила её в реальности!!!!
    Знаю что в проэкте любят существ слизистых, с бородавками, сложной неровной текстурой и своеобразным характером....Тюйлю и рыбка как раз подходят:)

    ОтветитьУдалить
  8. )))))). Ну не у всех в голове сидят слизистые монстры. Даже симпатяшка, может быть противной

    ОтветитьУдалить