пятница, 12 декабря 2014 г.

Кукла "Купчиха"

Плохому танцору вечно что-то мешает.. Вот как только я обзавелась, хоть и слабым, но всё-таки интернетом, так сразу потух компьютер.. И все планы накрылись на некоторое время медным тазиком. А может так оно и надо. В любом случае меня это не сильно расстроило. Всё же у меня садик-огородик, в котором уже колосится во всю редиска, шпинат, укроп, петрушка и зелёная фасоль. Это радует и это можно есть. Короче за два с половиной месяца я выполнила продовольственную программу на ближайшее время.
Увы, на все комментарии ответить не получается, а очень хочется. Жду когда закончится медленный интернет и купится более быстрый.)))))))
Сегодня я снова со старой работой к проекту Наташи Субботы"Нарисованное вдохновение". К сожалению я её не смогла показать в проекте вовремя. Но в своём блоге я всегда могу это сделать.
Итак, знакомтесь.. Купеческая дочь-героиня мультфильма "Царевна лягушка"





Кукла сшита по авторской выкройке и подарена магазинчику одежды под ностальгическим названием "Берёзка"
Зы.. В кошелёчке у русской красавицы российская копеечка, фальшивые жемчуга)) и бисер. 


12 комментариев:

  1. Галя! Фактурная купчиха получилась!!! В сафьяновых башмачках!!! Прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки.. Фактура - титечки и нос пришивные)))))))))

      Удалить
  2. Барышня получилась просто загляденье! Сине-белая гамма и кружева делает её похожей на фарфоровую красавицу под гжель.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мерси.. чок мерси)))))))).. Эта бело-синяя гамма традиционно турецкая. В фарфоре и фаянсе она называется чини..

      Удалить
    2. Как интересно. А что означает ЧИНИ на турецком ?

      Удалить
    3. Чини это глазуированная керамика. Искусство чини имеет многовековую историю и является культурным наследием турецкого народа

      Удалить
  3. Какая прелесная барышня просто класс!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Галя,хорошая дама получилась. Очень добрая причем. Ткань просто 100% попадание в образ. Сразу понятно что и к чему.
    У вас так зелено, вот что значит теплые широты. А у нас уже даже снег выпадал. Но иногда надо и на огороде повозиться, хотя сама почти в этом году не уделяла внимания, уезжала почти на все лето в город учиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Старая работа.. Фото сделано в июне. Но сейчас тоже у нас зелено. Пшеница взошла, колокольчики повылазили. Цветёт пастушья сумка. Пойду собирать.

      Удалить
  5. КАКАЯ красивая КУКЛЁНА. Я тоже подумала, что фарфоровая. УМНИЧКА. А как приятно с огородиком. Прям наше лето вспомнила. , когда на огороде всё всходит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамарочка, спасибо а тёплые слова. Огородик - дело очень хлолшое и полезное. Всё свеженькое, выращенное исключительно на органических удобрениях.

      Удалить