суббота, 13 июня 2015 г.

Жилетка для мальчика в рустикальном стиле

Мира вам, мои дорогие.
Наконец-то я довязала жилетку для Джихана. Жилетка простая, но я очень довольна. Во-первых, это эконом проект: жилетка связана из распущенной старенькой моей жилетки.. Молния выпорота из Джиханкиной курточки. Украшение на молнию  с Бен 10 из яйца с сюрпризом. Всё в дело. Во-вторых, я впервые рассчитала петли по науке, не на глазок, кромочные петли тоже по-науке закрывала. Жилетка получилась, в грубом деревенском или рустикальном  стиле. Почти бохо).


Моё рукоделие в последнее время начало приобретать практическое направление. В городской квартире во всяких покрывалках, тряпулечках, мешочках, сидушках, половичках нет особой необходимости. В деревне я нала понимать, что рукодельные вещи, которым можно найти практическое применение, ценятся гораздо выше, чем детские игрушки.
Поэтому я натянула тканюшку на пяльцы и пытаюсь вспомнить воё прошло умение - вышивание прорезной гладью. В юности я неплохо вышивала. Но это было 30 лет назад. Руки, увы пока не слушаются и притворяются, что забыли. Отчаиваться не собираюсь.
Игрушки забрасывать не собираюсь, потому что дети рождаются и им надо играть).Новая интерьерная кукла в стиле крейзи  пока в эскизной разработке.
А ещё козе надо сшить лифчик, то есть торбу на вымечко, чтобы наконец-то начать нормально доить. Кстати, Зойка доиться не любит. Приходится зажимать упрямую скотину между ног и таким неудобным образом доить.
Местные мне объясняют козью вредность тем, что мадам хочет мужского внимания. Жениха Зойке мы подобрали. Козёл крупный, породистый. Одной породы с Зойкой. Она у нас Алеппская коза, не хухры-мухры.)
на сегодня всё. До связи.

6 комментариев:

  1. Галя, какая классная жилетка! обожаю такой "деревенский" как ты говоришь стиль, я цвет очень люблю горчичный. Молодчина ты :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибки. Пока у меня получается вязать только в деревенском стиле).

      Удалить
  2. ПРЕЛЕСТНЫЙ ЖИЛЕТИК. Очень даже удобный и тёплый. В деревне, это самое то. А про козу насмешила. Представляю, как ты её зажимаешь. Козы, они такие.

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, а мешочек чтобы козлята не сдаивали или чтобы не царапалось. Вообще сельский дом это просто место для рукоделия и рукодельностей. Колорит простых рукодельных работ именно для сельского домика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сшила мещочек из фланелевой рубашки... Удои не больше 800 мл. Нам хватает попить. На йогурт не хватает, а на питьё пожалуйста.

      Удалить